Актуальная информация по пожарам в Забайкалье на утро 12 июня

Редакция ZabNews публикует актуальную информацию по пожарам в Забайкалье на утро 12 июня. Об этом сообщает краевое министерство природы в своём Telegram-канале.

Лесные пожарные локализовали возгорание возле посёлка Дарасун в Карымском районе за рекой Ингодой, взяв его в кольцо. На тушении заняты свыше 30 человек. 

Огонь возле села Колочное полностью ликвидирован. Вблизи поселка Маккавеево Читинского округа продолжается борьба с пожаром: бульдозеры прокладывают минерализованные полосы, а более 30 пожарных работают на месте. Ранее огонь ушёл в лес, но угрозы населённому пункту нет.

Как отмечает Минприроды, минерализованная полоса - это специально созданная полоса на земле, где удалена вся горючая растительность (сухие листья, трава, ветки и т.д.) до минерального слоя почвы. 

Читайте также