На «Агростартап» в этом году поступило 146 заявок, 24 из которых получат господдержку. В их числе 16 заявок от участников СВО, сообщает Законодательное собрание Забайкальского края на своём официальном сайте.
В общей сумме победители получили 80,6 миллиона рублей. Преимущества получили проекты в сфере овцеводства, молочного скотоводства и картофелеводства. Глава комитета по аграрной политике Михаил Якимов выделил несколько подобных проектов и отметил, что рад тому, что «Агростартап» поможет в развитии этих направлений.
Также по словам депутата, дополнительные баллы в этом году присваивались участникам СВО.
Гранты по программе «Агростартап» представляются в Забайкалье с 2019 года. За это время получателям направлены субсидии на общую сумму 388 миллионов рублей. За пять лет в крае образовано 117 новых индивидуальных предпринимателей, создано 125 новых рабочих мест.