Пылающий лес у границы села Верхняя Талача засняли местные жители

Огонь подступает к селу Верхняя Талача. Запись пылающего леса, который находится от жилой зоны, прислали очевидцы ZabNews.

По словам местных жителей, пламя бушует с 27 мая, ситуацию осложняет сильный ветер, из-за которого огонь распространяется в сторону жилых построек:

«В Верхней Талаче горит лес вокруг огонь близко с домами, сильный ветер жители так и говорят что сгорят, пожарные на месте нечего не могут из-за проблем с водой».

В Минприроды на тушении задействованы 26 человек лесопожарного состава с применением 8 единиц техники. При этом официально данные о проблемах с водой не подтверждены — информация уточняется.

Глава Карымского района Алексей Сидельников в беседе с корреспондентом ZabNews рассказал, что направляется на место для оценки ситуации и заверил, что водоснабжение для тушения пожара в полном порядке.

Фото на превью и видео — очевидец

 

Читайте также