В Тунгокоченском районе разгорелся пожар возле села Верх-Усугли — на место выехала прокуратура. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале регионального ведомства.
Прокурор Иван Седько лично выехал на территорию для координации действий и оперативного изучения обстановки. Прокуратура тщательно проверит, насколько исполнены требования законодательства и были ли допущены нарушения, повлёкшие возгорание. В ходе проверки будет решаться вопросы о привлечении виновных лиц к ответственности, а также о взыскании причинённого ущерба.
Возгорание началась на территории населённого пункта и затем перешло на прилегающую лесную зону. Для борьбы с огнём задействованы 15 пожарных и три единицы техники МЧС, а также добровольная пожарная дружина местных жителей. Дополнительно к месту возгорания направлена аэромобильная группировка МЧС из 11 человек.