Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:35
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

13 тысяч забайкальцев продолжают работать удалённо

Артём Кондратьев
30 июня 2020

462 предприятия Забайкальского края перевели своих сотрудников на удалённый режим работы. На сегодняшний день более 13 тысяч жителей региона трудятся из дома. Такие данные 30 июня опубликовало министерство труда и социальной защиты населения края.

При этом наблюдается тенденция на увеличение перевода работников на удалёнку. В начале апреля было зарегистрировано 4 тысячи человек.

Работодателям минсоц рекомендует рассмотреть гибкие формы занятости для беременных женщин, родителей с малолетними детьми, инвалидов, родителей детей-инвалидов, а также работников от 65 лет.

Добавим, что 16 июня в Госдуму внесен законопроект о внесении поправок в Трудовой кодекс. Они регулируют такие вопросы как график работающих удаленно сотрудников, оплату переработок, совмещение удалёнки и работы в офисе и другие. В законопроекте вводятся понятия дистанционной удаленной работы, временной дистанционной удаленной работы и комбинированной дистанционной удаленной работы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: