Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:50
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Бурные потоки воды на улице сняли жители Забайкальска

Артём Кондратьев
30 июня 2020

Жители посёлка Забайкальск 30 июня сняли видео, на котором запечатлён сильный поток воды, идущий прямо по улице Фестивальной. Кадры были опубликованы в группе «Сейчас в Чите» во «ВКонтакте».

В первом видео забайкалка сообщает, что к ней в огород зашла вода. С цепи пришлось отстёгивать собаку, чтобы она не утонула. Женщина отмечает, что такого разгула стихии не было давно. Во втором ролике запечатлено, как вода зашла в гараж к соседям женщины. 

Ранее ZabNews сообщало, что по информации регионального ГУ МЧС подтоплений домов нет. Улицы в посёлке, после дождей, периодически топит, но вода быстро уходит. При этом отмечается, что подтопленным дом считается только тогда, когда в подполье есть вода.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв сообщил, что спецслужбы приведены в полную готовность в Чите и районах края. Жителей региона просят сообщать по телефону 112 о резких подъёмах уровня воды

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: