Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:02
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Госслужащие в Забайкалье уличены в занижении доходов

Артём Кондратьев
30 июня 2020

Прокуратура Забайкальского края выявила пять государственных служащих региональных органов власти, которые нарушили антикоррупционное законодательство. Все они привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба краевого надзорного органа.

Проверка была проведена в отношении чиновников, работающих в Департаменте государственного имущества и земельных отношений, а также Государственной службы по охране объектов культурного наследия. Результаты показали, что чиновники предоставляли недостоверные сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, директор подведомственного Департаменту госимущества учреждения, не указал доход более 800 тысяч рублей, полученный им в 2018 году от продажи автомобиля. Выявлены случаи сокрытия автомобилей, находящихся в собственности супругов госслужащих, занижения полученного дохода. Расхождения представленных сведений составили от 23 до 220 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: