Пять пожаров зафиксировали в Петровск-Забайкальском округе Забайкалья за последние три дня. Об этом сообщает глава округа Николай Горюнов.
Три пожара были оперативно локализованы и потушены, однако работы на одном из них продолжаются до полной ликвидации.
Сегодня днём был обнаружен ещё один пожар. Возгорание произошло в труднодоступном лесном массиве между Петровск-Забайкальским и селом Харауз. В ликвидации пожара задействованы все специализированные службы.
Ситуация находится под постоянным контролем, однако осложняется тем, что добраться до места пожара крайне сложно.
Для борьбы с огнём привлечены 20 человек и 9 единиц техники. Утром была вызвана авиация для проведения разведки и осмотра очага возгорания.