Директор этно-археопарка «Сухотино» Наталья Викулова предложила организовать вокруг Читы «Золотое культурное кольцо». Об этом сообщается на официальном портале краевого правительства.
Культурное кольцо может включать в себя 16 различных маршрутов, отличающихся по тематике и уровню сложности. Как отметила Наталья Викулова, для каждого из этих маршрутов подготовлены подробные описания и обозначены основные ключевые точки, которые помогут в их организации и проведении.
Она подчеркнула, что такие объекты, как Титовская сопка, гора Светлая и Красная Горка, представляют собой явный культурный центр для Черновского района, особенно в контексте тематики, связанной с динозаврами.
Эти места могут стать основой для деятельности юридического лица, которое сможет создать палеонтологический парк «Красная Горка» с тематикой динозавров или организовать детский лагерь с соответствующей программой.
Единственное, что необходимо — это найти партнёра для реализации проекта. Администрация парка готова оказать всестороннюю поддержку: предоставить информацию о государственных программах, мерах поддержки и возможностях получения субсидий.