В Краснокаменске суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Об этом сообщили на официальной странице городского суда во «ВКонтакте».
Согласно материалам дела, в мае 2023 года между двумя местными жителями вспыхнула ссора, в ходе которой у подсудимого возник умысел нанести тяжкий вред здоровью обидчику. Он несколько раз он ударил собеседника сжатыми кулаками по голове. Последствия оказались трагичными — пострадавший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы с обширным кровоизлиянием.
Мужчина утверждал, что не хотел убивать оппонента, но суд счёл его вину доказанной. Нападавшего признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначили 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Решение вступило в законную силу.