Читинка Варвара Машкина завоевала серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу-Даби. Видео с соревнований опубликовали в в официальном Telegram-канале Минспорта Забайкалья.
Соревнования прошли 19 мая. Воспитанница федерации грэпплинга Варвара Машкина уверенно одержала победы в поединках с соперницами из Колумбии и Польши, уступив лишь в финале спортсменке из Бразилии с минимальным преимуществом. Тренер Варвары Виталий Семёнов отметил, что дебютное выступление его подопечной на международной арене произвело сильное впечатление:
«Её уверенные победы над соперницами из Колумбии и Польши подтверждают его выдающийся уровень мастерства и подготовленности».
Машкина является спортсменом-инструктором Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края и совмещает тренировки с учёбой в Новосибирском государственном техническом университете, где она обучается на третьем курсе.
По результатам соревнований сборная России заняла третью строчку в общекомандном зачёте чемпионата мира по джиу-джитсу.
В апреле забайкалка взяла бронзу и золото на Кубке России по джиу-джитсу в Рязани.