В колонии Забайкалья сшили форму для артистов ко Дню Победы

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии особого режима в Забайкалье, изготовили форму военных лет для артистов Театра песни и танца «Забайкалье», выступавших на праздновании 9 Мая. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю.

В швейном цехе ИК-2 по заказу учреждения культуры были пошиты гимнастёрки, брюки галифе, юбки и пилотки. Над выполнением контракта работали 12 осуждённых, имеющих профессиональные навыки. Общая стоимость заказа составила около 400 тысяч рублей.

Как пояснили в учреждении, цех оснащён современным оборудованием и может изготавливать продукцию по индивидуальным меркам. Артисты использовали форму военных лет на торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы.

Читайте также