Президент Владимир Путин прибыл в Музей Победы на Поклонной горе, где выступил перед участниками и гостями просветительского марафона «Знание. Первые», посвящённого 80-летию Великой Победы. Об этом сообщает на своём сайте «Первый канал».
Перед выступлением глава государства пообщался с Героем России из Забайкалья, участником СВО Балданом Цыдыповым. Сейчас он возглавляет департамент патриотического воспитания Российского общества «Знание». На встрече также присутствовал генеральный директор общества Максим Древаль.
Цыдыпов рассказал президенту о работе с молодёжью, встречах с ветеранами боевых действий и отметил важность личного общения для формирования у подрастающего поколения представления о долге и Родине. Путин поинтересовался, как проходит работа и поддерживает ли он связь с сослуживцами. В ответ Цыдыпов подтвердил, что продолжает общение и активно ездит по регионам.
Видео и фото на превью: Кремль