Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:47
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

С начала июня безработных прибавилось на 5,6 тыс. человек в Забайкалье

Андрей Коптеев
26 июня 2020

Министерство труда и соцзащиты Забайкальского края 26 июня опубликовало оперативные данные о безработице в регионе. С начала месяца работу потеряли 5,6 тысяч забайкальцев, сообщается на сайте ведомства.

Только за последние сутки без работы остались 330 жителей региона. На сегодняшний день общее число безработных составляет 23 471 человек. Всего с начала эпидемии коронавируса в крае за помощью в трудоустройстве обратились 26798 человек. Безработными официально признаны 21856 человек.

Ранее ZabNews сообщало, что Центр занятости Забайкальского края ввёл дистанционную регистрацию безработных. Перерегистрироваться или получить статус безработного, встав на учёт в отделах занятости, можно через личный кабинет интерактивного портала минтруда края – zabzan.ru.

На главной странице портала размещены ссылки на подробные инструкции, как подать заявление и необходимые документы. Вход в личный кабинет на интерактивном портале выполняется с помощью учётной записи портала Госуслуг (ЕСИА).

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: