Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:16
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Владелец фермы по выращиванию форели пожаловался на штрафы и проверки

Артем Кондратьев
26 июня 2020

Основатель единственной в Забайкальском крае фермы по выращиванию радужной форели Анатолий Турков пожаловался министру экономического развития региона Александру Бардалееву на многочисленные штрафы и проверки, которые мешают вести бизнес. Об этом 26 июня сообщает пресс-служба минэконома.

Бизнесмен сообщил, что на основанную в 2016 году ферму очень часто приезжают сотрудники Россельхознадзора, которые постоянно находят нарушения в работе хозяйства. В качестве примера Турков привёл случай, когда ему сказали закопать пруды, в которых разводится рыба, потому что земля используется не по назначению. При этом хозяйство носит статус инвестиционного проекта.

Александр Бардалеев распорядился провести на площадке минэконома совещание, которое будет посвящено работе фермы. В нём примут участие сотрудники Россельхознадзора, прокуратуры, министерства природных ресурсов. Министр отметил, что ферму необходимо сохранить.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: