Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:09
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Лично проверил соблюдение правил безопасности на голосовании – Ярилов

Андрей Коптеев
26 июня 2020

Глава городского округа «Город Чита» принял участие в голосовании по внесению изменений поправок в Конституцию России. Евгений Ярилов отметил, что для всех читинцев организованы все условия, находиться на избирательных участках безопасно.

«Сегодня я не только проголосовал, а ещё и проконтролировал, насколько соблюдаются все условия безопасности для граждан города Читы, голосующих за принятие поправок в Конституцию. Сам лично убедился, что все правила выполняются, соблюдены все социальные расстояния, мне выдали средства индивидуальной защиты. Выдали перчатки, маску и даже индивидуальную ручку, которой я расписался в полученном бюллетене», – сказал он.

Евгений Ярилов также добавил, что очень важно актуализировать нормативно-правовые документы. Поправки в Конституцию позволят стране и обществу развиваться.

«Прошло время, наступили некоторые изменения, и актуальность некоторых документов устарела. Если мы не будем вносить изменения, то исполнительная власть по этим документам будет жить вчерашним днём. Конституция должна быть живой, очень быстро и оперативно реагировать на те действия, которые происходят в стране, обществе. Поправки, которые сегодня принимаются, актуальны сейчас, это не говорит о том, что опять Конституция должна замерзнуть на многие годы. Поправки должны вноситься, они – наступление различных изменений в обществе, нашей стране», – подчеркнул Евгений Ярилов.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях с 08:00 до 20:00. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно узнать на сайте «Конституция2020.рф.».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: