Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:55
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Два новых сельских ФАПа строят в Забайкалье

Артём Кондратьев
25 июня 2020

На средства дальневосточной субсидии началось строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в Забайкальском крае. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба регионального минстроя.

Первый ФАП, общей площадью 160 квадратных метров, будет построен в селе Шишкино. Ныне действующее медучреждение находится в приспособленном деревянном здании уже более 60 лет.

В новом здании будут располагаться кабинет фельдшера, гинекологическая смотровая, санузел, процедурная и комната хранения лекарств. Подрядчик уже залил фундамент и провёл электричество, а скоро приступит к кирпичной кладке стен. Медпункт будет снабжён дизельным генератором на случай отключения электричества.

Второй фельдшерский пункт строится в селе Верхняя Хила Шилкинского района с населением около 900 человек. Пациентов там пока принимают в здании бывшей администрации. Также в 2020 году в Забайкалье установят порядка 50 модульных ФАПов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: