Народный артист России Дмитрий Певцов отправится в гастрольный тур по Забайкалью. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкалья.
Актёр театра и кино, певец и музыкант Дмитрий Певцов представит зрителям программу «Эхо Победы» (18+), которая посвящена памяти Великой Отечественной войны. Зрители смогут не только насладиться его исполнением любимых песен и стихов, но и стать его собеседниками.
Артист начнёт своё турне по Забайкалью 28 апреля в Петровске-Забайкальском. На следующий день, 29 апреля, он даст концерт в Борзе. 30 апреля его ждут в Нерчинске, где также состоится выступление. 1 мая Дмитрий Певцов представит свою программу в Забайкальской краевой филармонии, а завершит своё турне 2 мая участием в творческой встрече в рамках Детского культурного форума в Чите.
Чита активно готовится отметить 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Город украсят патриотические граффити, обновят фасады зданий с мемориальными досками, а также оформят транспорт и остановки, чтобы создать атмосферу памяти и уважения. Особое внимание уделено подготовке Парада Победы, который в этом году станет ещё масштабнее.