Организация по помощи детям «РАСтём ВМЕСТЕ» из города Петровск-Забайкальск получит один миллион рублей благодаря 889-му голу хоккеиста Александра Овечкина. Об этом сообщает администрация Петровск-Забайкальского округа в своём Telegram-канале.
Средства будут выделены в рамках акции, которую российский хоккеист Александр Овечкин и программа «ДоброFon» компании Fonbet запустили под названием «Великая погоня за добром». За каждый гол хоккеиста ДоброFon перечисляет один миллион рублей на благотворительность.
Руководитель АНО Людмила Изосимова, сообщила, что за год работы службы половина обратившихся семей столкнулась с расстройствами аутистического спектра или риском их развития. По информации на апрель 2024 года, количество детей с аутизмом (расстройствами аутистического спектра) в России практически удвоилось по сравнению с данными 2018 года.
«Мы увидели проблему и, используя юридический статус некоммерческой организации, планируем найти пути её решения и развить на территории Петровск-Забайкальского муниципального округа систему помощи семьям, воспитывающим детей с расстройством аутистического спектра или с высоким риском его развития», — добавила Изосимова.
Фото на превью — Фото: rsport.ria.ru.