Убили и закопали на кладбище: трое мужчин обвиняются в жестокой расправе над знакомым в Забайкалье

В Забайкальском крае троим мужчинам предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью, совершённом в 2023 году. Об этом сообщается в телеграм-канале СК России по Забайкальскому краю.

Фигурантами дела стали: 30-летний житель Забайкалья, 47-летний мужчина из Хабаровского края и 43-летний уроженец Красноярского края. Им инкриминируется преступление по факту убийства, совершённого группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью.

В августе 2023 года в Могоче обвиняемые заманили в автомобиль 41-летнего мужчину, с которым у них был конфликт, под ложным предлогом. После этого они доставили его на городское кладбище, где расправились с потерпевшим с крайней жестокостью.

Задержать подозреваемых удалось благодаря совместной работе следователей СК и оперативников уголовного розыска МВД. Фигурантов арестовали в разных городах России. Один из обвиняемых частично признал вину и во время проверки показаний указал место, где было захоронено тело убитого.

Суд избрал меру пресечения для двоих фигурантов — содержание под стражей. Третий обвиняемый остаётся задержанным, срок его ареста продлён на 72 часа.

Следствие продолжает работу: проводятся необходимые экспертизы, собираются и фиксируются доказательства. В ближайшее время ожидается передача дела в суд.

Читайте также