Министр экономического развития Забайкалья показала четыре двора Читы, которые в 2025 году преобразятся благодаря средствам Дальневосточной президентской «Единой субсидии». Об этом сообщили на сайте правительства региона.
Речь идёт о домах по адресам: ул. Амурская, 26, ул. Столярова, 16, ул. Анохина, 21 и один из дворов в 9 микрорайоне.
Министр экономического развития Жаргалма Бадмажапова подчеркнула, что работы будут направлены на создание комфортной среды для жителей, с приоритетом на озеленение и создание зон отдыха, а не парковок. В планах: асфальтирование, обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, а также озеленение территории. В 9 микрорайоне также запланировано создание площадки тихого отдыха.
Забайкалье получит 234 млн рублей федеральных средств на ремонт дворов в рамках программы поддержки Дальнего Востока. Деньги будут направлены на ремонтные работы в течение ближайших двух лет.