Дважды уклонившейся от военной службы забайкалец получил 7 лет колонии

Военнослужащего из Забайкалья осудили за повторное самовольное оставление части – мужчина решил уйти в самовольный отпуск, но получил срок. Информация о деле появилась в официальном Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда.

Из материалов суда следует, что 4 февраля 2024 года Сергей Поддубный без уважительных причин не явился из отпуска на службу. Спустя 4,5 месяца — 19 июня 2024 года его задержали сотрудники военной комендатуры в посёлке Карымское. Но его пребывание там оказалось недолгим — 21 сентября 2024 года военнослужащий вновь решил уйти от воинских обязанностей. После того как Поддубный добровольно явился в военный следственный отдел 11 ноября 2024 года, его уклонение от военной службы было официально завершено.

Читинский гарнизонный военный суд признал его виновным в самовольном оставлении части и приговорил его к колонии общего режима на срок 7 лет.

Ранее аналогичное нарушение военной дисциплины обернулось сроком для военного Александра Сальникова.

Читайте также