Боец СВО из Забайкалья Алексей Катков открыл единственный магазин в своём родном селе Усть-Ножовая Шилкинского района. Об этом сообщает забайкальское правительство на своём официальном портале.
Алексей Катков служил в Вооруженных силах России, участвовал в сирийской операции, был на СВО с самого ее начала. В своё время его удостоили медали Жукова. В 2024 году он вернулся в Читу.
После возвращения с последней командировки ему пришлось покинуть вооруженные силы по состоянию здоровья. На семейном совете вместе с супругой они решили открыть магазин «Рыжик» в селе, так как это было необходимо, и местные жители об этом просили. Он отметил, что в советское время в селе были магазины, но после сложных времен они исчезли. Сейчас местные жители довольны, что у них есть возможность приобретать товары первой необходимости.