Бастрыкин взял на контроль ситуацию с расселением читинского барака

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль ситуацию с расселением читинского барака по улице Старошахтёрской. Об этом сообщает информационный центр СК России в своём Telegram-канале.

Жительница города обратилась к Бастрыкину через его приёмную во «ВКонтакте». Она пожаловалась на то, что людей не переселяют из аварийного барака на улице Старошахтёрской.

«Здание, 1936 года постройки, более десяти лет находится в непригодном для проживания состоянии ввиду неисправности печной системы отопления, образования трещин в стенах и нарушения целостности несущих конструкций. Меры к предоставлению гражданам благоустроенного жилья не принимаются, срок расселения жильцов, среди которых парализованный инвалид, предварительно установлен на 2036-2040 гг.», — сообщается в Telegram-канале комитета.

Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК Алексею Вольному доложить о результатах проверки и принятых мерах.

Читайте также