Неудачное знакомство для жителя Могочи закончились кражей элитной иномарки. Об этом сообщили в УМВД Забайкалья.
В одном из заведений города мужчина познакомился с двумя молодыми людьми и пригласил их к себе домой. В какой-то момент гости исчезли, через некоторое время хозяину пришло тревожное SMS-уведомление: его автомобиль Toyota Crown отъехал от дома.
Мужчина обратился в полицию, которая передала ориентировку наружным нарядам. Похищенную машину обнаружили в 15 километрах от поселка Сбега: во время поездки у неё лопнуло колесо, авто съехало в кювет. Бросив иномарку, угонщики попытались скрыться, но их задержали.
Оказалось, что похитители — 19-летние студенты, приехавшие в Могочу на практику. Они заметили ключи от машины и решили прокатиться.
Теперь вместо обучения парням грозит уголовное дело по статье о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения.
Ранее Агинчанин «позаимствовал» УАЗ у незнакомца, чтобы доехать домой.