Из-за загоревшегося под матрасом обогревателя погибла жительница села Нижний Цасучей

С 21 по 24 февраля в Забайкалье произошла серия трагических пожаров, которые привели к гибели трех человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона.

Все случаи связаны с нарушением правил безопасности, и, несмотря на то что площади возгораний в некоторых случаях были незначительными, жертвы погибли, главным образом, от отравления угарным газом.

Первая трагедия произошла 21 февраля в селе Нижний Цасучей. Женщина 1975 года рождения, по данным ГУ МЧС Забайкалья, положила под матрас электрообогреватель и легла спать. Ночью оборудование вспыхнуло, и огонь охватил всю постель.

В ночь на 22 февраля в Чите загорелась сторожка на улице Олимпийской на площади 12 квадратных метров. Пожар был ликвидирован сотрудниками пожарных частей №4 и №2. Строение покинул сторож, однако он получил ожоги ступней. Причиной возгорания, по предварительным данным, стала неосторожность при курении.

На следующий день, в воскресенье, в поселке Карымское произошло возгорание в доме из-за домашних вещей. Пожар распространился на площади 5 квадратных метров. К моменту прибытия пожарных пожарно-спасательной части №19, огонь потух. Внутри дома спасатели обнаружили мужчину в бессознательном состоянии. Спасатели провели сердечно-лёгочную реанимацию, однако мужчина скончался. Причиной возгорания стала аварийная электропроводка.

Фото: официальный Telegram-канал ГУ МЧС Забайкалья

24 февраля в Петровске-Забайкальском произошел пожар в квартире двухквартирного дома. Огонь распространился на 40 квадратных метров, и пожарные обнаружили мужчину без признаков жизни под обрушившимися конструкциями. Причиной пожара стало неисправное электрооборудование.

Читайте также