Читинец остудил у ПАО «Россети Сибирь» компенсацию. Об этом сообщили в официальном сообществе Центрального районного суда во «ВКонтакте».
В 2023 году местный житель заключил договор на технологическое подключение к электрическим сетям земельного участка. За услугу мужчина заплатил 63 840 рублей, однако работы компания так и не провела. Последняя отказалась от выполнения обязательств, сославшись на дефицит финансирования.
Суд признал действия «Россети Сибирь» ненадлежащими и обязал их выполнить работу в течение 6 месяцев.
Кроме того, истец получил компенсацию за неисполнение обязательств, сумма которой составила 42 453 рубля 60 копеек.
Ранее справедливости в суде другой житель города. В конце декабря прошлого года Центральный районный суд города обязал ПАО «ТГК-14» пересчитать ему плату за отопление.