По факту травмирования школьника в Чите прокуратура и следователи проведу проверку

В читинской школе проводится проверка после сообщений о травмировании ученика. Об этом сообщили в ГСУ СК Забайкалья и региональной прокуратуре.

Инцидент произошёл в школе №9 на Июньской.

По данным телеграм-канала «Чита Сегодня»предположительно, это был ученик 6 класса — он упал с лестницы.   Отмечается, что у ребёнка возможен перелом позвоночника. 

Следователи уже опросили администрацию школы, педагогов и родителей пострадавшего ребенка. По результатам процессуальной проверки следователей примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Кроме того к делу подключилась прокуратура, которая контролирует ход проверки.

«В ходе проверки представители прокуратуры оценят соблюдение прав несовершеннолетних и требований, предъявляемых к безопасности образовательного процесса», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

ZabNews отправил запрос в Минздрав Забайкалья, чтобы уточнить состояние школьника. Ответ ожидается. 

 

Читайте также