Временный мост через Ингоду достраивают в Дарасуне

Временный мост через реку Ингода достраивают в посёлке Дарасун Забайкальского края. Об этом 19 июня сообщает пресс-служба минстроя региона.

Когда движение по мосту будет запущено – с максимально разрешённой скоростью для автомобилей в 40 километров в час – подрядчик начнёт демонтировать старый мост, чтобы реконструировать его по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам министра строительства Забайкальского края Алексея Гончарова, подрядчик практически полностью обустроил подходы к временному мосту. Перед запуском движения пройдут испытания конструкции: «Нам важно было не только подготовить площадку для старта реконструкции основного объекта, но и обеспечить проезд для жителей посёлка, чьи дома расположены между аварийным мостом и путепроводом, который также делают в рамках нацпроекта».

В пресс-службе отметили, что между мостом и путепроводом находятся около 170 жилых домов и несколько организаций.

Читайте также