В Кыринском районе продолжается строительство спорткомплекса и теплотрассы – объекты планируют завершить в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Забайкалья.
Как уточнили в ведомстве, стоимость объектов, которые возводят в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», составила 424,6 млн рублей.
Министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев отметил, что в селе Кыра уже завершён капитальный ремонт местного клуба, библиотеки и музея. Капитальный ремонт трёх социальных объектов в Кыре обошёлся в 86,7 миллиона рублей.
«В наступившем году осталось закончить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и теплотрассы», — рассказал он.
Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния и повышение занятости жителей.
Ранее стало известно, что строительство защитных дамб в регионе обойдётся в 1,24 млрд рублей.