Краевую клиническую больницу в Чите ждёт капитальный ремонт в 2025 году. Проект находится на этапе торгов – при этом медицинская помощь пациентам будет оказываться без перерывов. Об этом заявила министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина во время прямого эфира на ГТРК «Чита», сообщает пресс-служба ведомства.
Она подчеркнула, что несмотря на масштабные работы, ни одно отделение во время ремонта не закроют, так как ремонт будет проводиться поэтапно.
«Знаем, с чего начнём капитальный ремонт, уже есть дизайн, проект шикарный – красивый и комфортный. Он разработан по всем требованиям санитарных норм и правил», — рассказала Оксана Немакина.
Министр добавила, что после обновления жители Забайкалья будут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.
Отмечается, что исполнение плана капитального ремонта находится на личном контроле губернатора Забайкалья Александра Осипова.
Ранее региональный Роспотребнадзор закрыл для посещения Горбольницу №1 в Чите. Приказ о посещении родственниками и лицами, не являющимися сотрудниками больницы издали ещё 6 ноября.