Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:22
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Больше 1 км сетей изъяли у рыбаков на Арахлее с начала лета

Артём Кондратьев
11 июня 2020

С начала лета на Ивано-Арахлейских озёрах активизировались незаконные рыбаки. За первые дни июня сотрудники природного парка совместно с силовиками задержали больше 20 человек, которые ловили рыбу с помощью сетей. Их у забайкальцев изъято больше 1300 метров.

Владимир Федаев, заедающий отделом особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов Забайкальского края:

В отношении нарушителей составляются административные протоколы. Изымаются сети, лодки и другие орудия лова

При этом рыбаки платят небольшие штрафы. Административное наказание за незаконную ловлю – до 5 тысяч рублей. Тем не менее, специалисты отмечают снижение количества любителей половить рыбу сетями. Это связывают с постоянными рейдами и патрулями на территории парка.

Владимир Федаев, заедающий отделом особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов Забайкальского края:

В 2018 и 2019 годы у нас было много нарушений именно по парку. Патрулирование у нас проводится раз в неделю. Одна группа заезжает, а другая выезжает.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: