Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:12
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкальцы могут выразить мнение о поправках в Конституцию, находясь в другом регионе РФ

Анета Абрамченко
8 июня 2020

Жители Забайкальского края, находящиеся в другом регионе, могут выразить своё мнение о поправках в Конституцию на любом избирательном участке. Для этого нужно подать заявление на портал Госуслуг. Об этом 8 июня сообщается на официальном портале региона.

Для того чтобы проголосовать на любом избирательном участке, жители Забайкалья могут подать заявление в электронной форме через портал Госуслуги, либо лично предоставив заявление в соответствующую избирательную комиссию. Также данный документ можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы». В случае подачи заявления через Госуслуги  в личный кабинет придёт подтверждение. Его нужно распечатать или сохранить в электронном виде, и взять с собой на избирательный участок вместе с документом, удостоверяющим личность.

«Дистанционное голосование в масштабах страны применяться не будет. На данный момент принять участие в общероссийском голосовании онлайн могут два региона: Москва и Нижегородская область. В Забайкальском крае голосование будет проходить по прежним правилам. Через портал госуслуг смогут проголосовать только те граждане, которые будут находиться вне места постоянной регистрации, например: командировке или другом регионе», – рассказал заместитель министра краевого минЖКХ Евгений Самойлов.

Напомним, 1 июля пройдёт общероссийское голосование о поправке в Конституцию РФ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: