Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:33
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов призвал жёстче относиться к нарушающим запреты предпринимателям

Артём Кондратьев
8 июня 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 8 июня призвал главу регионального минэконома Александра Бардалеева жестчё относится к предпринимателям, которые нарушают ограничения по коронавирусу.

По словам губернатора, если власти не будут привлекать к ответственности нарушителей, то коронавирус продолжит распространение среди покупателей и работников предприятий.

«Создаётся неравная конкуренция, когда одни соблюдают все нормы, а другие нет. Возникают ситуации, когда клиенты отказываются надевать перчатки и маски и идут в те магазины, где можно делать покупки без всего этого», – отметил губернатор.

Также, по словам Александра Осипова, без одинакового соблюдения всех норм и без мер привлечения к ответственности нарушителей, снизить динамику заболеваемости не получится. А это может привести к ужесточению ограничений в регионе со стороны Роспотребнадзора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: