Компания «Россети Сибирь» всего за 15 дней построила новую линию электропередач для моностационара города Нерчинск Забайкальского края. Об этом 5 июня ZabNews сообщили в пресс-службе компании.
В Нерчинске моностационар для больных коронавирусом развёрнут на 55 коек. Для того, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение медучреждения, в частности, для бесприрывной работы аппаратов ИВЛ, была подана заявка в «Россети Сибирь».
В энергокомпании за 15 дней с момента поступления обращения был заключён договор на технологическое присоединение, разработана проектная документация, построена воздушная линия электропередачи напряжением 6кВ, смонтированы провода и установлены опоры.
Также в пресс-службе компании отметили, что энергоснабжение медорганизаций, где проходят лечение больные коронавирусом, находится на особом контроле.