Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:03
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Электроснабжение после урагана восстановлено во всей Борзе

Анета Абрамченко
3 июня 2020

Электроснабжение после урагана,  который пронесся над городом Борзя Забайкальского края 2 июня, восстановлено полностью. Об этом 3 июня корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».

В Забайкальском крае 2-3 июня было объявлено штормовое предупреждение,  прогнозируемая скорость ветра – 28 метров в секунду. 2 мая ураган пронесся над Борзей, была сорвана крыша пятиэтажного дома по улице Промышленной, которая при падении повредила линии электропередач.

Несмотря на порывистый ветер, энергетики приступили к восстановлению нарушенного энергоснабжения. 2 мая на 21:00 было восстановлено энергоснабжение во всех пострадавших домах, за исключением дома по улице Промышленной.

«Для того, чтобы восстановить энергоснабжение в пострадавшем доме наши сотрудники ждали, когда коммунальные службы уберут крышу. Вчера около 00:00 поступило сообщение, что авария ликвидирована, энергоснабжение в пострадавшем доме восстановлено», – сказали в пресс-службе «Россити Сибирь».

Замглавы городского поселения «Борзинское», начальник отдела ЖКХ и ЭП Иван Трухин в разговоре с корреспондентом ZabNews отметил, что во время урагана пострадал только дом на Промышленной, другого урона стихия не нанесла.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: