«Читаэнерго» в Забайкалье переходит в режим повышенной готовности из-за жары

Филиал «Читаэнерго» ПАО «Россети Сибирь» перешел на режим повышенной готовности из-за предупреждения о жаре +35°С и выше. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По прогнозам, вся неделя будет знойной. В «Читаэнерго» принимаются меры для обеспечения надежного электроснабжения. Дежурят оперативные выездные бригады, проводятся осмотры энергооборудования и линий электропередачи. Особый контроль за электроснабжением жизненно важных объектов. 

Летом увеличивается использование кондиционеров, что может вызвать срабатывание системы защиты сети и технологические нарушения. Жара может привести к повышению температуры масла трансформаторов и увеличению стрел провеса проводов. Увеличена частота осмотров ЛЭП и тепловизионного контроля на подстанциях.

Контакт-центр компании работает в особом режиме. По телефону 8-800-220-0-220 потребители могут узнать информацию и сообщить о технологических нарушениях.

Читайте также