Пьяная женщина с высшим юридическим образованием и работой в госучреждении чуть не зарезала шампурами девушку из-за того, что последняя отказалась давать музыкальную колонку. Об этом сообщает Читинский районный суд на своём сайте.
Всё произошло в июне прошлого года на одной из баз отдыха на Арахлее. Пьяная женщина с высшим образованием поссорилась со знакомой в мангальной зоне. Она вооружилась двумя шампурами и практически до позвоночника заколола обидчицу.
Разъярённая забайкалка попала потерпевшей в голову, голень, щёку, под ребро и в брюшную полость. Но даже после этого она не остановилась, продолжая угрожать убийством. Оттаскивать её от потерпевшей пришлось мужу нападавшей.
В суде злоумышленница вину не признала. Читинский районный суд назначил ей 2 года и 8 месяцев в колонии общего режима. Также в счёт компенсации морального вреда с женщины взыскали 250 тысяч рублей.
Участник СВО из Забайкалья угнал машину у женщины, угрожая ей ножом.