Полицейские раскрыли подробности убийства несовершеннолетней в Чите, сообщила Полиция в своём телеграм-канале.
Полицейские несколько часов выясняли подробности особо тяжкого преступления. Тело девушки обнаружили утром в День города. Об этом мы рассказывали тут. Девушка ушла 25 мая на учёбу и не вернулась вечером, в тот же вечер начались поиски. Оказалось, преступник напал на девушку-подростка в парке, когда та шла на учёбу.
Сотрудники полиции установили круг общения и пути передвижения убитой, проверили ранее судимых за аналогичные преступления. Также они нашли женщину, у которой накануне неизвестный мужчина спрашивал, как сократить путь, пройдя через парк. Женщина запомнила незнакомца и смогла описать его.
Полицейским удалось задержать подозреваемого 1995 года рождения, у него нашли телефон убитой. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за преступления против личности. Уголовное дело расследуется.