В Чите 21 мая стартует основной период государственной итоговой аттестации для девятиклассников. Об этом сообщает пресс-секретарь комитета образования Читы Гэсэр Раднаев в своём телеграм-канале.
Основной период ГИА продлится до 2 июля. Свои знания проверят около 4,5 тысяч девятиклассников Читы. Они сдадут 4 экзамена, два из которых — по русскому языку и математике, обязательные. Самым популярным предметом остаётся обществознание.
В этот день 263 девятиклассника напишут экзамены по английскому и французскому языкам. Результаты первых экзаменов школьники узнают не позднее 5 июня.
Все вопросы по организации и проведению ГИА-9 на территории города Читы можно задать по телефону горячей линии 35-30-21.
Ранее рассказывали, когда можно будет узнать результаты ЕГЭ в Забайкалье.