Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:48
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Жительницу Краснокаменска задержали за продажу контрабандных БАДов

Анета Абрамченко
26 ноября 2019

Жительница города Краснокаменска задержана возле почтового отделения после получения посылки с БАДами, которые она собиралась продать через интернет. Об том 26 ноября сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что гражданка Российской Федерации, используя социальную сеть «Одноклассники», на своей личной странице создала интернет-магазин, где принимала заказы на доставку препаратов для похудения, выступая посредником между заказчиками и неустановленными лицами, осуществлявшими отправку почтой этих препаратов из Казахстана в российские города», - говорится в сообщении. 

В ведомстве также добавили, что эксперты нашла в таблетках сибутрамин, который является запрещённым сильнодействующим веществом. Теперь в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ». Санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: