Центр управления регионом зарегистрировал обращение от жителей Нерчинского района о подтоплении моста в селе Знаменка. Об этом сообщается в telegram-канале ведомства.
Местные жители выразили обеспокоенность в социальных сетях, указывая на то, что мост построен, но русло ручья не было углублено, что в период таяния приводит к невозможности прохода и проезда через мост.
Ирина Чупрова, глава села Знаменка, объяснила, что проблема связана с наледью толщиной до шести метров. Она напомнила, что мост был построен в 2022 году после того, как ручей вышел из берегов и перекрыл доступ к одиннадцати домам.
17 апреля глава поселения «Знаменское» вместе со специалистом из ООО «Забдорстрой» провели осмотр участка. На следующий день, 18 апреля, начались работы по отсыпке для предотвращения дальнейшего подтопления.