Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 08:12
30 апр.
В Чите:-1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Родителей одной из читинских школ предупредили о попытках вовлечения детей в преступную деятельность

Ирина Цынгуева
15 апреля в 17:30

В родительские чаты одной из читинских школ разослали предостережение о возможных попытках вовлечения детей в преступную деятельность. Об этом сообщила родительница, получившая сообщение, на условиях анонимности.

Как видно из сообщения, указано, что в Чите был установлен факт вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, содержащую в себе признаки преступления террористического характера. Классный руководитель сообщил родительнице, что информацию передал завуч по воспитательной работе.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю комментировать информацию отказались. А в Следственном комитете Забайкалья сообщили, что не владеют информацией по этому случаю.

Ранее мы писали, что подросткам Борзинского района Забайкалья начали поступать звонки с угрозами. Директор одной из школ Борзинского района, в чат которой поступило данное сообщение, ответила, что не знает о происходящем.

Если вы что-то знаете об этой ситуации, поделитесь с нами деталями по следующим контактам.
+7 (3022) 57-19-19
Телеграм-бот
Написать в редакцию
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: