Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 05:11
30 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Эксперт рассказал, что грозит за нарушение правил больничного листа

Редакция Zabnews.ru
12 апреля в 20:15

Заместитель директора департамента по кадровым услугам экспертной компании Unicon Outsourcing, Зульфия Юпашевская, предостерегает о возможных финансовых и деловых потерях, связанных с нарушением правил больничного листа, как для работников, так и для работодателей. Об этом сообщает издание Runews24.ru.

Она подчеркнула, что несоблюдение режима больничного листа может привести к снижению выплат и отражаться на здоровье пациентов.

Юпашевская объяснила, что пропущенные визиты к врачу или игнорирование назначенных осмотров могут не только затянуть процесс лечения, но и привести к уменьшению выплат по больничному листу. Кроме того, несерьезное отношение к лечению, например, появление на приеме в неподходящем состоянии, будет отмечено в медицинской документации и может считаться неуважением к медицинскому персоналу.

Также она упомянула, что любые действия, подразумевающие умышленное причинение вреда себе, могут привести к отказу в выплате по больничному листу согласно действующему законодательству. Работодателям важно обеспечивать точность предоставления данных о больничных листах в Социальный фонд, чтобы избежать штрафов за искажение или непредоставление информации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: