Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 02:12
30 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Студенты Читинского института БГУ победили в РосКвизе и забрали призы забайкальского космонавта

Екатерина Кочнева
12 апреля в 14:30
Фото: пресс-служба «Единая Россия»

11 апреля на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» был проведён РосКвиз по случаю Дня космонавтики. Об этом сообщает пресс-служба политической организации.

В интеллектуальной игре участвовали студенческие команды «Один мозг», «Ракета» и «Бездари», которые в течение трёх раундов отвечали на 30 вопросов по истории отечественной космонавтики и астрономии.

«12 апреля 1961 года мир услышал гагаринское «Поехали», с которого стартовала история пилотируемой космонавтики. Вся наша планета говорила о сенсационной новости – человек в космосе! Традиционно в этот день мы проводим мероприятия для молодёжи Забайкалья, чтобы ещё раз напомнить и рассказать о развитии и перспективах российской космонавтики. Среди именитых космонавтов есть забайкальцы – Владимир Титов, Евгений Тарелкин и, служивший в Забайкалье, Сергей Рыжиков. И сегодня для участников РосКвиза Региональное отделение Партии подготовили ценные памятные подарки – книги с пожеланиями от Евгения Тарелкина», – рассказал секретарь Регионального отделения «Единой России» Владимир Антонец.

Победу одержала команда «Один мозг», второе место заняла команда «Бездари», а третье место досталось «Ракете». Все три команды получили дипломы победителей и призы от забайкальского космонавта Евгения Тарелкина.

Он также пожелал юным землякам-забайкальцам никогда не сдаваться, идти только вперёд, не забывать героев прошлого и добиваться своих целей.

#сторонникиЕР, #ДеньКосмонавтики, #квизЕР, #РосКвиз

Политика.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: