Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 00:45
1 мая
В Чите:+8°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан» пройдёт 10 мая в Агинском

Ирина Цынгуева
11 апреля в 14:00

Первый чемпионат Забайкалья по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан» запланирован на 10 мая в Агинске. Об этом сообщается на сайте правительства Забайкальского края.

Событие посвящается 79-й годовщине Победы и героям СВО. Оргкомитет уже утвердил организационные моменты, подчеркнув важность высокого уровня проведения турнира. Зампред правительства края и руководитель администрации Агинского округа Базар Дугаржапов выразил надежду на успешное проведение мероприятия, упомянув о призах и присвоении спортивных званий победителям.

В турнире, ожидающем спортсменов из соседних регионов, будет представлено пять весовых категорий. Особое внимание уделено соблюдению традиций, включая исполнение традиционного танца Орла.

Событие, организованное при поддержке Законодательного Собрания края, обещает стать значимым для спортивного сообщества, с прямой трансляцией поединков и участием почетных гостей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: