Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 20:20
27 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Единая Россия» проведёт шестой «Диктант Победы»

Ольга Касталия
27 марта в 23:15

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», через месяц, 26 апреля состоится международное масштабное тестирование по истории Великой Отечественной войны. Организатором «Диктанта Победы», который проводится уже шестой раз, выступает «Единая Россия». В 2024 году задания будут касаться 80-летия освобождения Ленинграда и других важных дат.

Тестирование пройдёт во всех регионах России и в 50 зарубежных странах, текст переведут на пять языков. В прошлом году участвовало 1,9 миллиона человек, в этом ожидается больше участников и площадок. По словам Александра Хинштейна, тестирование организуют в школах, музеях, на вокзалах, в аэропортах и самолётах, на военных объектах и в других значимых местах.

Тесты для участников разрабатывают известные историки. На сайте диктантпобеды.рф доступны подготовительные тесты. Для подготовки также предлагаются образовательные игры «1418» и «Наша Победа». Центральная площадка — Музей Победы в Москве — организует тематические выставки и лектории. Акция проводится при поддержке «Исторической памяти» и сотрудничестве с ведущими общественными и государственными организациями, включая Минобороны и МЧС.

Забайкальский край регулярно участвует в акции «Диктант Победы» с момента её основания и в этом году организует её уже в шестой раз. Это масштабное историческое событие собирает тысячи жителей края разных возрастов.

«Важно, что люди разных профессий и возрастов собираются за одним столом для участия в диктанте. В каждой семье есть герои войны, и вопросы диктанта заставляют глубже погружаться в историю, сохраняя память о прошлом», — рассказал сенатор РФ от Забайкальского края, региональный координатор партийного проекта «Историческая память»Сергей Михайлов.

Он отметил, что в крае активно готовятся к проведению «Диктанта Победы». Годом ранее было 80 площадок, в том числе одна — в буддийском дацане в Чите.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: