Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 11:42
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Информационный бюллетень о решении проблем молодых семей разработали в Балее

Артём Кондратьев
22 мая 2020

Сотрудники Балейской межпоселенческой центральной районной библиотеки разработали информационный бюллетень «Молодая семья: проблемы и пути их решения». Он содержит информацию о льготах и привилегиях молодым семьям в 2020 году, льготной социальной ипотеке в Забайкальском крае, а также предлагаемых поправках в Конституцию РФ о защите семей. Об этом сообщается на странице библиотеки в «Одноклассниках».

«Программа «Молодая семья» — условный термин. Под ним понимается комплекс различных социальных мер, направленных на помощь гражданам в решении их жилищных проблем. Название программы красноречиво показывает, что ее целевой категорией являются молодые люди, вступившие в официальный брак», – говорится в сообщении библиотеки.

В информационном бюллетене сообщается о возможностях частичной компенсации расходов на покупку жилья молодым семьям, региональных льготах молодой семье в Забайкальском крае, льготной социальной ипотеке в регионе в 2020 году.

Кроме того, в информационном бюллетене забайкальцам напомнили о предлагаемых поправках в Конституцию РФ, касающихся темы семьи: защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: