Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:05
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Детские лагеря откроют в регионах со стабильной ситуацией по коронавирусу

Анета Абрамченко
21 мая 2020

Детские оздоровительные лагеря начнут работать в тех регионах, где ситуация по заболеваемости коронавирусом будет стабильной. Об этом 21 мая во время совещания о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции сказала глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова.

По её словам, ситуация в стране по заражению коронавирусом стабилизировалась. Количество заражённых детей в возрасте от 0 до 18 лет не превышает 7%. Разработан пакет рекомендаций о том, как именно будет проходить детский оздоровительный отдых. «Старые» санитарные правила никуда не уйдут – к ним добавятся новые. 

При этом Анна Попова отметила, что дети в лагерях не будут ходить в масках. Планируется усиление медицинского контроля, будет усилена дезинфекция; введены правила по частичному дистанцированию детей, новые правила приёма пищи и обработки помещений.

Она также отметила, что будет сделано всё, чтобы детский отдых прошёл безопасно и был направлен в первую очередь на оздоровление. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: