Новые камеры видеонаблюдения установили на очистных в Чите

АО «Водоканал» совместно с «Ростелекомом» обновил камеры видеонаблюдения на читинских очистных. Сделано это не только для того, чтобы посторонние не проникали на объект, но и для слежения за технологическими процессами, происходящими на предприятии. Об этом 20 мая ZabNews сообщили в пресс-службе «Водоканала».

Система будет работать по технологии «Облачного хранения». Новые видеокамеры пишут звук, снимают ночью, а также могут самостоятельно настраивать параметры видеоаналитики: голос, движение, пересечение периметра.

Помимо территории камеры установлены возле объектов. Они не только «смотрят» на датчики, которые сигнализируют о сбое, например, в технологическом процессе, но и видят, что конкретно происходит. Это поможет, в случае поломки, максимально быстро устранить нарушение в работе.

Читайте также